Опубликовал: admin | Дата: Фев 14, 2012

Муниципальный Дворец культуры «Маяк» был введен в эксплуатацию в августе 1958 года, решением горисполкома от 28.08.1958 года №327.

Первым директором Дворца культуры была Корниенко Александра Семёновка. А в 1962 году директором назначили Назаренко Виктора Викторовича, Заслуженного работника культуры Российской Федерации.

С 1969 года и по сей день директором учреждения является Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почётный гражданин города Озерск — Саморуковская Маргарита Алексеевна.

Отрывок из журнала учета работы:

«09.08.1958 года. Вечер, посвященный Дню строителя. Семьсот посетителей, бесплатно».
«06.09.1958 года. Открытие Дома Культуры. Тысяча посетителей, бесплатно».

Главным богатством Дворца культуры являются люди, которые проработали здесь много лет и участники творческих коллективов, которые отдают всё своё свободное время и свой талант сцене и зрителям.

В ноябре 2008 года исполнилось ровно пятьдесят лет Муниципальному Дворцу культуры «Маяк». На протяжении всех этих лет Муниципальный Дворец культуры был и остаётся главным учреждением в сфере организации народного художественного творчества и культурно-досуговой деятельности.

Несколько сотен спектаклей, огромное количество концертов и праздничных вечеров, конкурсов, развлекательных программ прошло во Дворце культуры «Маяк» и каждое мероприятие всегда находило своего благодарного зрителя.

Слагаемыми этого успеха являются сотрудники Дворца, ну и конечно же, сами участники творческих коллективов.
В течение пятидесяти лет сотрудники были главным достоянием Дворца, которые с честью несли гордое звание работника культуры — С. Золин, О. Шаповаленко, И. Брюханова — Заслуженные работники культуры Российской Федерации, а ещё М. Азизова, Е. Полякова, В. Шмотин, Н. Ездина, Л. Ведерникова, В. Анохин, И. Вейде, А. Вырва, И. Перетти, В. Калачев, П. Петрова, Г. Мусатова, Б. Кондрашова, З. Матющенко, С. Тришпиот, В. Шатшнайдер, М. Бочкарёва, Б. Сметанин и Л. Сметанина, В. Завьялов, С. Мерзиликин, В. Торжинский, М. Хохрякова и другие. Безусловно, нельзя назвать всех имен, но каждое имя навсегда останется в золотой истории Дворца культры «Маяк»…

Комментарии:
  1. admin Says:

Если Вас интересует более подробная информация, рекомендуем прочитать «О Дворце», вверху навигационного меню. Там мы более подробно всё описали, указав более точным даты.

2. Юлия Волевач Says:

Прошу всех пользователей знать,что с недавнего времени этот адрес не является web-адресом нашего Дворца.

3. admin Says:

Данный сайт не является официальным сайтом Дворца!

Не желаете ли оставить комментарий?

ДК "Маяк"